Make your own free website on Tripod.com
Home | IVª Olimpiada Contable - 2006 - nivel medio | Temarios | Instrucciones Olimpiada Contable 2006 | Fotos y Anecdotas | SUMATE | Calendario de Actividades
OLIMPIADA CONTABLE DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES
Instituciones Participantes

Los siguientes establecimientos participaron en la
 
Iª Olimpiada Contable de la Provincia de Buenos Aires
Nivel Polimodal
 
Agradecemos su colaboraciòn

Sabemos que alfgunos datos estan incompletos o es posible que se haya deslizado algùn error involuntario en la denominaciòn .
 
Por favor comuniquense con nosotros, para poder corregirlo o completarlo
 
muchas gracias

Fue una fiesta

Zona Norte
1 Instituto 20 de Junio
2 Colegio San Marcos
3 EEM N º 11 -  Villa Adelina
4 EEM N° 1 " 14 DE SEPTIEMBRE"  LOS CARDALES
5 EEM n° 13   Lomas del Mirador
6 EEM N° 6 DE  VICENTE LOPEZ
7 EEM N° 7 NICOLAS COPERNICO DE  VILLA ADELINA
8 EEM N°. 2 Luis Vernet
9 EEM Nº 1 " Mateo V. Jelicich"  de  CAPITAN SARMIENTO
10 EEM Nº8 DE  JOSE L. SUAREZ
11 Escuela de Educación Media Nº 7 Villa Ballester
12 Escuela Media nro. 7 Luis Federico Leloir Vicente Lopez
13 Instituto del Sol DIPREGEP  5749
14 Instituto Don Orione   Victoria
15 INSTITUTO EYMARD 
16 Instituto Jesús en el Huerto de los Olivos 
17 INSTITUTO SAN MARTÍN DE TOURS,  SAN FERNANDO
Zona Oeste
1 Centro Educativo Siglo 21
2 E.E.M. N° 3 DE  ITUZAINGÓ
3 E.E.M. Nª 8 --  Morón
4 EE M N° 6 ALMIRANTE GUILLERMO BROWN DE   TRES DE FEBRERO
5 EE M Nº 11 Francisco Álvarez - Moreno 
6 EEM N° 12  MERLO
7 EEM N° 2 "F.M.ESQUIÚ" SAN ANDRÉS DE GILES
8 EEM N°1 - RAFAEL CASTILLO
9 EEM Nº 2 Gral. Juan Lavalle -  Hurlingham
10 EEM Nº 3 José Hernandez 3 de Febrero
11 EEM Nº 6  "Hipolito Yrigoyen "
12 EEM Nº 8 de 3 de Febrero
13 EEM Nº 9 3 de Febrero
14 EM Nº 4 "héroes de Malvinas" de  Ituzaingó
15 Escuela de Educación Media Nº 1 Chivilcoy
Zona SUR
1 Bartolome Mitre
2 C.E.E. PATER 
3 Colegio San Andrés
4 Colegio Vicenta Vidal Bou
5 E.E.M Nº8-   Alte. Brown
6 E.E.M.Nº1 -  Guernica
7 E.E.M.Nº2 BURZACO
8 E.E.M.Nº6 de  Banfield
9 E.E.Media N° 13 de   Bernal Oeste - Quilmes
10 E.E.Media Nº 13 de  Berazategui
11 EE M Nº 10 LOMAS DE ZAMORA
12 EE M Nro. 2 Marcos Paz 
13 EE Media N° 6 de   Quilmes
14 EE Media Nº 202.   Llavallol.  Lomas de Zamora
15 EE Técnica Nº7 de  Lomas de Zamora
16 EEM  Nº 6  Hipolito Yrigoyen 
17 EEM 1 de AVELLANEDA
18 EEM N° 1 Luciano Valette
19 EEM N° 245 9 de abril
20 EEM N° 3 Turdera LOMAS DE ZAMORA
21 EEM N° 3 Francisco Salustio
22 EEM N° 5
23 EEM N° 5 "Islas Malvinas"
24 EEM N°2 OEA C.Spegazzini
25 EEM N°8 Lomas de Zamora
26 EEM Nº 208 Esteban Echeverría
27 EEM Nº 9 "Combatientes de Malvinas" Quilmes 
28 EEM Nº12 Dr. José Luis Romero.  Adrogué
29 EEMN°7 "La Colina"
30 EETécnica N° 5 "Reino de España" de  Quilmes
31 Escuela de Educación Media nº 13 de  Lomas de Zamora
32 Escuela de Educacion Media Nº 212 de  Quilmes
33 Escuela de Educación Media Nº4 de   Berazategui
34 Escuela de Educación Media Nº7 de  Berazategui
35 Escuela de Educación Media Nro. 2 Marcos Paz
36 Instituto Asunción de María
37 Instituto Claypole
38 Instituto Euskal-Echea Monte Grande
39 Instituto Mariano Moreno
40 Instituto Molino de los Cedros 
41 Instituto numero 206, : Luis Guillon
42 Instituto San Pablo
43 Instituto Santo tomás
44 Nuestra señora de Loreto
45 SANTA LUCÍA