Make your own free website on Tripod.com

XIIº Olimpiada Contable de la Ciudad de Buenos Aires - Nivel Medio - 2010

Home
XIVº OLIMPÍADA CONTABLE DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES - Nivel Medio
Temario 2012
Cuadro de Honor
SUMATE
Normas de Participación
Fotos y Anécdotas
FOTOS Olimpíada Contable 2004
Examen 2010 Nivel I
Examen 2010 - Nivel II
Examen 2010 Nivel III
Examenes Anteriores - 2007 - nivel I
Examenes Anteriores - 2007 - nivel III
Examenes Anteriores - 2006 - nivel III
Examen Nivel III Octubre de 2005
Examen nivel II Octubre de 2005
Examen 1er nivel Octubre de 2005

Con el auspicio del Ministerio de Educación de la Ciudad de Buenos Aires
 
Resolución 188/10

CEREMONIA DE CIERRE
Y ENTREGA DE DIPLOMAS
 
EL LUNES 29 DE NOVIEMBRE DE 2010
A LAS 15 HS
 
en la UAI sede centro
Av. San Juan 951
 
 

ORDEN DE MÉRITO

Nivel 1 Nivel 2 Nivel 3
Número Nota Número Nota Número Nota
53 94,00 Oro D´'Antuono Sol- 114 85,00 Oro Sessolo Araceli 108 76,05 Oro Zinni,Alan-
32 90,50 Plata Cabrera Raquel 112 85,00 Plata Schneider Julieta 59 74,10 Plata Gorostiaga Iván
33 90,00 Bronce Bruno Sofía- 39 73,75 Plata Ferrari Micaela 60 66,30 Bronce Beccaria Agostina
134 80,50 4ºDiploma Lin Victoria 120 67,50 Bronce Rozencwaig Federico 63 65,00 4ºDiploma Gamboa Aravena Jessica
47 79,50 5º/6ºdiploma Bello Matías 109 66,25 5ºDiploma  Silva Alexis 128 51,22 5ºdiploma Kenyoumdjian
35 79,50 5º/6ºdiploma Galasso Victoria 31 62,50 6ºdiploma Farina Nahuel 116 47,71 6ºdiploma Romero Vanesa
46 77,50 7ºDiploma Farías Agustina 139 60,00 7º/10ºdiploma Martinez Gonzalo 115 46,80 7ºDiploma Rodríguez Elizabeth
56 74,50 8ºDiploma Castro Menéndez Rocío 105 60,00 7º/10ºdiploma Martinez Gonzalo 110 45,50 8º/9ºDiploma Tapia Lucas
119 72,00 9ºDiploma Sanchez Franco Lucía 61 60,00 7º/10ºdiploma Martinez Gonzalo 64 45,50 8º/9ºDiploma Digorgio Julieta
133 71,00 10ºDiploma Maceri Fernando 43 60,00 7º/10ºdiploma Martinez Gonzalo 55 32,50 10ºDiploma Grigoryan Olga
113 70,00 129 58,75 36 31,20
65 68,50 126 58,75 131 30,55
45 66,00 130 58,75 107 26,00
44 63,00 102 58,75 58 26,00
51 56,00 127 53,75 38 25,61
117 52,00 121 52,50 135 22,10
49 52,00 100 52,50 124 15,21
103 49,00 37 52,50 40 8,71
54 47,00 101 51,25 140 6,50
106 47,50 118 6,50
123 45,00 50 6,50
42 45,00 136 2,21
30 41,25 132 2,21
122 33,75 41 2,21
62 33,75 34 0,00
57 32,50
138 30,00
125 27,50
137 26,25
52 26,25
111 22,50
104 15,00
48 15,00

Este año debido a las circunstancias que son de publico conocimiento, trasladamos el evento al 1er. martes de noviembre
 
el 2 de Noviembre de 2010
a las 14 horas
 
nos reencontramos para celebrar las
 
XII° Olimpíadas Contables
en la
 
UNIVERSIDAD ABIERTA INTERAMERICANA
 
Sede SAN JUAN Nº 951

Coordinadora:
 
Ester María Soledad Mayansky

Destinatarios 

 

Podrán participar alumnos regulares que cursen el nivel de enseñanza media, en cualquiera de sus modalidades

 

Alumnos de 13 a 19 años

 

Modalidades:

Comercial y  técnica con orientación contable:                        

                              1er nivel     1 y 2 año

                              2do nivel    3 y 4to año

                              3er nivel     5to y 6to año

 

Bachillerato con capacitación laboral

 

                              1er nivel     3 y 4 años

                              2 nivel        5to año

 

Alumnos de más de 19 años:

                                                                                                                                      

                              2do nivel de planes adultos

Cada institución podrá inscribir hasta 3(tres) alumnos por nivel y por turno; dos en carácter de Titulares y el terceroSuplente, este último participará sóloen caso de ausencia de los titulares

Normas y Temario XIIª Olimpiada Contable - nivel medio - 2010

JURADO
 
Presidente:
Dr. Oscar Fernandez
 
Dr. Jorge Schizano
Dr. José Saudino

INSCRIPCIÓN ESTABLECIMIENTO
 
Para inscribirte en la OLIMPÍADA, por favor completá los siguientes formularios
 
Primero se debe inscribir el establecimiento; por favor tener en cuenta que el número de identificación del establecimiento nos permite asignar los alumnos a las escuelas
 
una vez completo clikea la tecla "submit"
 
a continuación debe completarse y enviarse la ficha de los los alumnos participantes

Establecimiento Educativo
ID del Establecimiento Educativo
Orientación
Región
E-mail Institución
Domicilio de la Institución
Código Postal EstEduc
Telefono EstEduc
Directora Apellido y Nombres
Apellido y Nombres Docente
Email Docente
  

Enter content here

Comisión Organizadora

Presidenta Prof. Dra. Liliana Sosisky 

Coordinadora: Prof.

PARA INSCRIBIR A LOS ALUMNOS
por favor complete el siguiente formulario en todos los detalles y posteriormente clikee en "submit"
 
Si desea corregir, clickee en "clear"
 
tenga en cuenta que el número de identificaciòn del Establecimiento relaciona a cada alumno con su escuela.

Institución ID
en que nivel es la inscripciòn?
Apellido
Nombres
DNI Nª
Año que cursa
sexo
Edad
carácter
nivel
Apellido
Nombres
DNI Nª
Año que cursa
sexo
Edad
carácter
que nivel es la inscripción?
Apellido
Nombres
DNI Nª
año que cursa
sexo
edad
carácter
Apellido y Nombres del Docente
  

Enter content here

Enter supporting content here

Centro de Estudios Investigación y Docencia en Ciencias Sociales AC
Gavilán 251 - 1406 Capital Federal
 
TE 4633-8794