NIVEL I |
|
NIVEL II |
1er.premio |
OURO SONIA INES |
ESC.PHILIPS |
|
1er.Premio |
MATIAS PARREÑO |
ESC.PHILIPS |
2do.premio |
BALDUCCI BUACAR EZEQUIEL |
COLEGIO GUADALUOPE |
|
2do, |
NOGUEIRA FERNANDEZ |
|
3er. Premio |
SAMNARTINO MARIA BELEN |
INSTI. SANTA ANA Y SANJOAQUIN |
|
|
CECILIA NATALIA |
CENTRO EDUC.SAN FCO.JAVIER |
4to |
KAMIN MATIAS |
INST,ORT |
|
3ro, |
IRAOLA MILENA SOLEDAD |
COM 17 |
5to, |
ZINOVAY MICAELA |
COM,16 GABRIELA MISTRAL |
|
4to, |
MARTINEZ DENISE |
INST.REDEMTRIX CAPTIVORUM |
6to, |
MACERI CRISTIAN ARIEL |
INST,SANTA ANA Y SAN JOAQUIN |
|
5to, |
GARCIA SABRINA |
ES,DE COM. Nro19 JUAN MONTALVO |
7to,- |
FAJNTICH CAROLINA NOELIA |
INST.ORT |
|
6to, |
SUBIROL PATRICIO |
COLEGIO GUADALUPE |
8vo,- |
ABAL JUAN MANUEL |
ECEA |
|
7to, |
AIZA JOHANNA |
DOLORES LAVALLE DE LLAVALLE |
9no, |
D AQUÍ MARIA SOL |
INST.MONSEÑOR DILLON |
|
8vo, |
SPAMPINTATO EMILIANO ARIEL |
ESC,18 ALBERTO LARROQUE |
10mo,- |
MUSTAFA MATIAS ADRIEL
|
COM. 17 |
|
9no,- |
SANGUINETTI DANIEL |
COM.11DR,JOSE PERALTA |
|
|
|
|
10mo, |
CIRUZZI DIEGO MARTÍN |
INST.SANTA MARIA DE LOS ANGELES |
NIVEL III |
1er PREMIO |
ROMBIOLA NICOLAS |
COM16 GABRIELA MISTRAL |
2do, |
BUSTOS MARIA AGOSTINA |
ESC.Modelo |
3ro |
EMRIQUEZ SANTIAGO |
COM16 GABRIELA MISTRAL |
4to, |
MONCAUT NICOLAS |
" " |
5to. |
MARTINEZ ESTEBAN |
INST.REDEMTRIX CAP, |
6to, |
SPERANZA MAURO EDGAARDO |
ESC.MIODELO FAUSTINO SAR. |
7mo, |
BARRIL CLAUDIO GUILLERMO |
COM11 JOSE PEERALTA |
8vo, |
TOGNETTI CARLA ANTONELLA |
ESC. 31 NACIONES UNIDAS |
9no. |
BENITEZ NADIA SOLEDAD |
ESC.DOLORES DE LAVALLE |
10mno. |
SECCHI FEDERICO MARTIN |
COM116 GABRIELA MISTRAL |
Ceremonia de Cierre y Entrega de Premios
el viernes 27 de Octubre de 2006
de 18 a 20 horas
en el Complejo del Teatro San Martín
SARMIENTO 1551
SALA "C"
¡¡¡¡¡¡¡ los esperamos ¡¡¡¡¡¡¡
Fecha y lFecha y lugar de la
olimpíada
Este año
el 3 de Octubre del 2006 a las 14.30 Hs.
en la UNIVERSIDAD DEL MUSEO SOCIAL
(UMSA)
sede Alsina 1440 - CABA
Capacitación Continua
Con el auspicio del Ministerio de Educación
de la CABA
(Resolución N°2201/06)
La VIII° Olimpiada Contable de la Ciudad Autónoma
de Buenos Aires es una
competencia entre alumnos regulares de enseñanza media que cursan estudios en establecimientos de gestión estatal o privada.
Destinatarios
Podrán participar
alumnos regulares que cursen el nivel de enseñanza media, en cualquiera de sus modalidades
Alumnos de 13 a 19 años
Modalidades:
Comercial y técnica con orientación contable:
1er
nivel 1 y 2 año
2do nivel 3 y 4to año
3er
nivel 5to y 6to año
Bachillerato con capacitación laboral
1er nivel 3 y 4 años
2
nivel 5to año
Alumnos de más de 19 años:
2do nivel de planes adultos
Cada institución podrá inscribir hasta 3(tres) alumnos por nivel y por turno; dos en carácter
de Titulares y el terceroSuplente, este último participará sóloen caso de ausencia de los
titulares
|
Comisión Organizadora
Presidenta
Prof: Dra. Margarita Velilla
Coordinadora: Prof. Dra. Yolanda Corcatolo
Jurado:
Presidente Dr.
Jorge Schizano
Vicepresidente Dr. Mauricio Lambertucci
Enter supporting content here
INSCRIPCIÓN ESTABLECIMIENTO
Para inscribirte en la OLIMPÍADA, por favor completá los siguientes formularios
Primero se debe inscribir el establecimiento; por favor tener en cuenta que el número de identificación del establecimiento
nos permite asignar los alumnos a las escuelas
una vez completo clikea la tecla "submit"
a continuación debe completarse y enviarse la ficha de los los alumnos participantes
A PEDIDO DE LOS DOCENTES INCORPORAMOS LA CONSULTA A EXAMENES DE EDICIONES ANTERIORES
VII Olimpiada Contable - 2005
VII Olimpiada Contable 2005
VII Olimpiada Contable - 2005
|
|
Comité Académico
Está integrado por:
Dr.
Mario Biondi,
Dr. Osvaldo Chaves,
Dr.
Héctor Chyrikins,
Dr. R.aúl di Lorenzo,
Dr. Luis María Ghiglione,
Dr.
Carlos Gimenez,
Dr. Félix Mayansky,
Dr. Juan Carlos Viegas;
coord.: Dr. Oscar Fernández
Cronograma:
Jornadas
Preparatorias de la VIII, Olimpíada Contable en la Universidad del Museo
Social Argentino, Alsina 1440- CABA
Ø
16-08-2006 a las 16.30 hs. CABA, expone
el Prof. Juan Carlos Viegas
Ø
30-08-2006 a las 16.30 horas, , expone
el Prof. Dr. Héctor Chyrikins
Ø
20-09-2006 a las 15.30 horas, expone el
Prof. Dr. Carlos Giménez
Ø
27-09-2006 Fecha de cierre de las inscripciones
Ø
03-10-2006: Realización de la competencia
en la UMSA, sede Alsina 1440 - CABA
Ø
27-10-2006 Ceremonia de clausura y entrega
de premio en la UMSA, sede Alsina 1440 - CABA
|
|
|
|
INSCRIPCIÓN ALUMNOS
PARA INSCRIBIR A LOS ALUMNOS
por favor complete el siguiente formulario en todos los detalles y posteriormente clikee en "submit"
Si desea corregir, clickee en "clear"
tenga en cuenta que el número de identificaciòn del Establecimiento relaciona a cada alumno con su escuela.
|
|
|
|
|
|
|
|